コートシティ木場

  • 東京都江東区木場二丁目

  • 東京メトロ東西線 / 木場駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 9階建 / 20戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 54.01㎡の場合

相場
6,352万円
117.6万円/㎡
5,977
6,227
6,477
6,727
AI査定結果
推定相場価格
6,352万円
117.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,227万円〜6,477万円
115.3万円/㎡〜119.9万円/㎡
推定賃料
20.1万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
コートシティ木場
6,480万円(120.0万円/㎡)/ 7階 / 54.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は111.02万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/236,480万円120.0万円7階 54.01㎡ 2LDK
2026/03/285,699万円114.7万円8階 49.68㎡ 2LDK南西
2026/02/015,699万円114.7万円1階 49.68㎡ 2LDK南東
2026/01/194,680万円86.7万円7階 54.01㎡ 1LDK
2025/12/315,899万円118.7万円8階 49.68㎡ 2LDK南西
2025/12/215,799万円116.7万円8階 49.68㎡ 2LDK南西
2025/10/175,999万円120.8万円8階 49.68㎡ 2LDK南西
2025/09/135,180万円95.9万円3階 54.01㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は99.33万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/24コートシティ木場
江東区木場二丁目
木場駅4分 6,480万円120.0万円54.012LDK7階 / 9階建 198420SRC
2025/11/19シャンボール森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 4,680万円96.7万円48.42DK7階 / 11階建 197952SRC
2026/04/20グリーンコーポ清澄
江東区清澄一丁目
清澄白河駅5分 5,580万円122.9万円45.411SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 8階建 198162RC
2026/01/18常盤パーク・ファミリア
江東区常盤二丁目
清澄白河駅5分 5,580万円97.9万円56.982LDK4階 / 7階建 198323RC
2026/05/14清澄第2ローヤルコーポ
江東区清澄二丁目
清澄白河駅4分 5,580万円103.4万円53.972LDK2階 / 9階建 197942SRC
2026/03/11サンハイツ高橋
江東区高橋
森下駅3分 3,980万円91.2万円43.662LDK2階 / 9階建 198031RC
2025/04/22ダイアパレス清澄公園
江東区清澄二丁目
清澄白河駅5分 6,580万円103.8万円63.382LDK8階 / 8階建 198031SRC
2026/04/26日興パレス永代
江東区永代一丁目
門前仲町駅8分 4,700万円93.0万円50.541LDK8階 / 11階建 198250SRC
2026/03/01クレール清澄公園
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 4,490万円99.4万円45.162DK12階 / 12階建 198244SRC
2026/05/05グリーンキャピタル門前仲町
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 5,780万円93.6万円61.742LDK+S4階 / 9階建 南西198138SRC
2024/11/29清澄サニーハイツ